Seleccione un intervalo de tiempo:

Filter by acccess type:

Number of any object views

Number of any object views
February 20191294
March 20191562
April 2019917
May 2019595
June 2019489
July 2019835
August 20191490
September 20191597
October 20192363
November 20191338
December 2019665
January 2020723
February 2020995
total14863
Download CSV
 

Top country any object views

Number of any object views
Colombia5642
OTHERS2641
United States1878
Spain1201
Mexico996
Peru758
Germany470
Chile427
Argentina405
Ecuador299
France146
 
 

Items mas visitados

Views
Percentiles de la prueba de carrera de ida y vuelta 4x10 m en escolares de 9 a 17 años de Bogotá, Colombia : Estudio FUPRECOL1077
Ejercicio y resultados clínicos en pacientes con enfermedad de Parkinson: una revisión sistemática y metaanálisis529
Índice inflamatorio de la dieta y parámetros de riesgo cardiometabólico en sujetos con sobrepeso y sedentarios266
Métrica de la escala de actividad física para adultos con discapacidad física PASIPD-C245
Confiabilidad del instrumento de desarrollo psicomotor “TEPSI” en niños prescolares de 3 a 5 años de Bogotá, D.C., Colombia164
Propiedades psicométricas del test de competencias motoras Bruininks Oseretsky en versión corta para niños entre 4 y 7 años en Chía y Bogotá – Colombia164
Etapas de cambio comportamental frente al consumo de drogas ilegales, tabaco y alcohol en escolares de 9 a 17 años de Bogotá – Colombia159
Efectos de una intervención educativa en los conocimientos y prácticas de los estilos de vida saludables para la prevención del cáncer de seno en estudiantes mujeres de un colegio público de la localidad de Ciudad Bolívar en Bogotá, Colombia158
Imaginarios sociales de adolescentes y docentes en torno al cuerpo, la corporalidad y la actividad física. Estudio cualitativo en un colegio de Bogotá, 2014-2015144
Actividad física y estructura social. revisión de la literatura científica a partir de los determinantes sociales de la salud135

 

Reconocimientos: