Seleccione un intervalo de tiempo:

Filter by acccess type:

Number of any object views

Number of any object views
April 2019393
May 2019219
June 20191483
July 2019575
August 20193064
September 2019386
October 2019410
November 2019487
December 2019230
January 2020464
February 2020514
March 2020408
April 202046
total8679
Download CSV
 

Top country any object views

Number of any object views
OTHERS2539
Germany2317
Colombia1669
United States1250
Ecuador254
France169
China140
Spain126
Hong Kong97
Mexico86
Peru32
 
 

Items mas visitados

Views
Cédula Real Licencia de Fundación255
Copia de la Cédula real de Carlos II que habilita a los indios de las colonias para ingresar a los Colegio y a las instituciones civiles y religiosas.206
Expediente de apertura y restablecimiento de la cátedra de Matemáticas en el Colegio Mayor del Rosario123
Constituciones del Colegio Mayor de Nuestra Señora del Rosario, en la ciudad de Santa Fé de Bogotá115
Constituciones del Colegio Mayor de Nuestra Señora del Rosario (manuscrito)110
Escritura de venta del esclavo Miguel al rector del Colegio Mayor del Rosario Agustín de Alarcón98
Informaciones de Limpieza de Sangre y Nobleza del colegial Felipe Romana82
Gastos del Colegio Mayor del Rosario entre 1663 – 179879
Cédula real que declara el estatuto y privilegios del Colegio Mayor del Rosario77
Escrituras de cesión, venta y réditos de una casa en Cartagena76

 

Reconocimientos: