Seleccione un intervalo de tiempo:

Filter by acccess type:

Number of any object views

Number of any object views
February 201920018
March 201924420
April 201911792
May 20195515
June 20195329
July 201911094
August 201915989
September 201919922
October 201922385
November 201918767
December 20196993
January 20206544
February 20206664
total175432
Download CSV
 

Top country any object views

Number of any object views
Colombia112271
United States16185
OTHERS12977
Mexico7959
Peru7557
Spain5485
Germany3735
Argentina3077
Ecuador2356
Bolivia2161
Venezuela1669
 
 

Items mas visitados

Views
Uso de minas antipersonal y violación del derecho internacional humanitario y de los derechos humanos en Colombia1230
El abuso de poder en Venezuela como síntoma de Estado fallido939
Rojas Pinilla ¿un dictador? de la dictadura positiva a la dictadura negativa922
Novela de la Violencia: Una herramienta para la construcción de memoria histórica en Colombia. 1946-1959626
Factores que influyen en la formación ciudadana para jóvenes de barrio Laureles, en la localidad de Bosa536
Los falsos positivos en el marco del discurso de la Seguridad Democrática257
La zona de distensión del Caguán: un análisis de los factores económicos, políticos y sociales a partir del concepto de Estado Fallido248
Análisis del ideario fascista de Gilberto Alzate Avendaño y el grupo Los Leopardos, y su influencia en el discurso ideológico del grupo neonazi Tercera Fuerza245
La apropiación del discurso emocional, como estrategia de Jorge Eliécer Gaitán, para la movilización de masas245
De los movimientos de autodefensa campesina a la conformación de las Fuerzas Armadas Revolucionarias de Colombia (FARC) en el período de 1946 a 1966244

 

Reconocimientos: